Исковое заявление в связи с возможным уроном от унесенной теплицы во время урагана - доказательства и справка из гидрометеоцентра

• г. Кемерово

На меня подано исковое заявление. Кратко: во время урагана - шторма унесло мою теплицу. Предположительно эта теплица повредила теплицу у соседей. Свидетелей этого события нет. По месту и времени обнаружения милиция не была вызвана. Я запросила справку в гидрометеоцентре: было штормовое предупреждение, скорость ветра (включая порывы) 20-24 м/с, угроза ОЯ.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если подано исковое заявление то Вам нужно подать отзыв и указать свои возражения, вот и ссылайтесь на данный факт, что нет доказательств, и предоставьте данную справку, и просите отказать в удовлетворении требований.

Здравствуйте, в данном случае вам следует подать письменные мотивированные возражения на данное исковое заявление с изложением ваших доводов.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток.

Вы можете подать письменный отзыв на исковое заявление, в котором изложить все доводы, приложить к отзыву все имеющиеся у вас доказательства.

Доброго времени суток. Каждая сторона в споре должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается, то есть именно вашу вину, а вам форс-мажорную ситуацию и отсутствие вашей вины. Удачи вам.

К сожалению, если истец докажет, что повреждение его теплицы было допущено именно конструкцией вашей теплицы, Вы будете нести имущественную ответственность, и никакие-форс-мажорные обстоятельства здесь не будут иметь значения. Все будет зависеть от того, чем будет доказывать Истец причинную связь.

В любом случае рекомендую Вам не признавать факт своей вины.

Здравствуйте, Ольга!

В первую очередь необходимо ознакомиться с материалами дела, чтобы знать, чем руководствуется истец.

Затем в установленные сроки направить истцу возражения на иск. Ссылаться, естественно, на обстоятельства непреодолимой силы (именно так они называются в ГК РФ).

Лучше всего Вам обратиться непосредственно к любому юристу из своего региона за оказанием реальной правовой помощи. Можете выбрать на данном сайте.