Исключение из налогообложения при продаже жилья после трёхлетнего владения - подробности по закону/статье

• г. Челябинск

Трёхлетний срок владения недвижимостью, после которого собственнику не нужно платить 13-процентный налог с дохода при продаже недвижимости, которая являются единственным жильем продавца. Какой это закон или статья?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос регулируется ст 217.1 нк рф.

Ст. 217.1 НК РФ

С 01.01.2020 трехлетний предельный срок владения установлен еще для одного случая: если в собственности продавца на дату регистрации перехода к покупателю права собственности на проданное жилое помещение (его долю) не находится другого жилого помещения (его доли).

Здравствуйте Евгений Андреевич. Освобождение от налогообложения при продаже недвижимости осуществляется в соответствии с п.1,3 статьи 217.1 Налогового Кодекса РФ.