Студентка-college dropout - мама забирает документы и угрожают судебным процессом

• г. Иркутск

Отучилась после 9 классов полтора года в колледже, хочу уйти мама заберет документы, но мастер сказала что так как я на бюджете то через суд буду выплачивать деньги. Мне кажется это полный бред.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. О каких денежных средств идёт речь? Стипендия? Если да, то ваш мастер не прав. Забираете документы и вам просто прекращают её выплачивать.

Ульяна,

Надо смотреть договор, который вы заключали при поступлении на бюджет.

Действительно, бывает обязательство в случае досрочного расторжения договора, т. е. в вашем случае, вы можете быть обязаны вернуть потраченные на ваше обучение средства.

И это не "полный бред", так как на вас государство тратило деньги - помещение, жкх, найм преподавателей, их зарплата, столовая, стипендия и т. д.

Одним словом, все зависит от условий договора.

Мастер неправ. Его зарплата вообще не обусловлена Вашим наличием или отсутствием.

Выплачивалась стипендия в колледже изза 3 отменили уже не платят, мастер говорит что если заберем документы то через суд будет за чтото выплачивать деньги, мол место бюджетное и государство оплачивает ей зарплату и порцию мне в столовой за 20 р.