Возможно ли поступить в вуз или колледж без сдачи ЕГЭ после окончания школы и отчисления из медицинского колледжа?

• г. Москва

Окончила 11 классов и сдала егэ в 2010 году далее полтора года откчилась в медицинском колледже и пришлось уйти.

Сейчас хочу пойти учиться заочно. Могу ли я поступить в какой либо вуз или колледж без сдачи ЕГЭ?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что срок действия результатов ЕГЭ, полученных до 1 сентября 2013 года, исчисляется по старому законодательству, то есть истекает 31 декабря года, следующего за годом сдачи экзамена. Например, срок действия результата ЕГЭ, полученного в 2010 году истек 31 декабря 2011 года. Соответственно, выпускникам, которые окончили школу до вступления в силу нового Закона об образовании Российской Федерации, для поступления в вуз понадобится снова сдавать ЕГЭ.