Как осуществить покупку ружья военнослужащему - справка о службе или копия военного билета?

• г. Мурманск

Я военнослужащий и хочу приобрести ружьё, могу ли я подать в ЛРО справку о прохождение службы (справка была сделана для Жэка) и копию военного билета, где закреплено оружие, вместо справки о прохождение службы и закреплении оружия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об оружии" не предусматривает самовольного изменения перечня документов, необходимых для получения разрешения на приобретение оружия.

Вам нужна справка из воинской части о том, что проходите военную службу и закреплено табельное оружие. Тогда не нужно предоставлять мед. справку и сертификат о прохождении обучения.