Права собственника доли в недвижимости - возможность оформления прописки и других документов

• г. Харьков

Имею ли я законодательное право купив условную 1/7000 долю в московской кв иметь легальную прописку и возможность оформления через МФЦ права проживания, оформления пенсии и тд. Спасибо. С ув Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Анатольевна,

Если вы не гражданин РФ, вы можете приобрести недвижимость в Москве, конечно. Но обладание недвижимостью не даёт автоматического права на гражданство, а стало быть и на пенсию и т. п.

Право проживания 1/7000 доли не даёт. Нужна реальная норма площади для проживания. Кажется, сейчас это 18 кв м.

Если вы гражданин РФ, то получить московскую пенсию можно лишь после постоянного проживания (регистрации) в Москве.

Це скільки метрів?10 см.

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.

Нет, нужно иметь постоянное место проживание (регистрацию в Москве), а также иметь законные основания для нахождения в РФ, быть гражданином РФ, или иметь ВНЖ или РВП, только после этого сможете оформить пенсию.