Права супруги по приобретенной квартире в ипотеке до оформления права собственности

• г. Москва

Мой сын купил квартиру по ипотеке. Но право собственности ещё не оформлено, т.к. дом ещё не прошёл гос. приёмук.

Вопрос - если он женится до момента оформления прав собственности, будет ли жена иметь какие либо права при последующем оформлении собственности и вообще права на эту квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть договор купли - продажи и кредитный договор, в которых указана дата. Проще говоря, его жена не сможет претендовать

Спросить
Пожаловаться

У квартиры два собственника: мать (66%) и сын (33%).

Сын женат на гражданке белоруссии.

Квартира оформлена в собственность до брака.

В данный момент жена оформляет вид на жительство. Для оформления вида на жительство необходимо получить нотариально заверенное согласие всех собственников (матери и сына) на постоянную регистрацию.

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь супруга сына после оформления постоянной регистрации.

Спасибо. Право на квартиру при оформлении постоянной регистрации.

Была приобретена квартира в строящемся доме. Оплата была произведена полностью мной. Договор долего участия зарегистровали на меня. В данный момент собираюсь жениться.

Вопрос: Будет ли иметь какое либо право моя супруга, если право собственности будет оформлено когда я буду в браке? Необходимо ли ее согласие на мое единоличное право на эту кваритру при оформлении права собственности?

Я купила квартиру в ипотеку по ДДУ, дом еще не сдан. Оформление в собственность состоится предположительно через год. Если к тому времени (до оформления квартиры в собственность) я выйду замуж, будет ли считаться данная квартира совместно нажитым имуществом и какие права будет иметь супруг на это жилье? Спасибо.

Как будет оформляться право собственности на квартиру приобретенную в ипотеку, если мы с мужем на момент приобретения и оформления в собств. Находимся в законном браке. Я буду выступать заемщиком, он-поручителем. При оформлении квартиры в собственность я буду единственным собственником или он тоже будет иметь право на какую-то долю в квартире или у нас будет 50/50? Каким-то образом возможно оформление ипотечной квартиры в собственность в долях?

Сын купил квартиру в ипотеку. Осталось выплатить около 350 тысяч. (Квартира, естественно, в собственность не оформлена). Решил жениться. Будет ли жена иметь право на эту квартиру? Каким образом избежать этого?

Договор долевого строительства оформлен на мое имя. Деньги были внесены полностью единовременным платежом. В 2006 году был оформлен развод. Квартира по акту сдачи-приемки будет передоваться только в сентябре 2007 года. Мои вопросы:

1. При оформлении права собственности в сентябре 2007 года эта квартира должна быть разделена пополам с моим бывшим мужем?

2. Если до оформления права собственности я выйду замуж второй раз, будет ли иметь мой будущий муж какие-либо права на эту квартиру?

В собственности квартира и вторая квартира в новостройке в ипотеке. Первая квартира офлрмлена на 4 человек (семья) включая двух малолетних детей. Хочу продать первую и погасить ипотеку. В Сбербанке оформлена ипотека на новостройку по договору о переуступки прав и требований. Дом сдается. Как оформить права собственности на двух мололетних детей в этой квартире при оформлении закладной на квартиру? Без оформление собственности на детей опека не даст разрешение на продажу первой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел квартиру по договору долевого участия или инвестирования (точно не помню) напополам с матерью. Пока она строилась, я женился и родился ребенок. Свидетельство на право собственности скоро будет получено.

Какие права на эту квартиру имеет моя жена сейчас, после получения свидетельства на право собственности?

Какие права на эту квартиру будет иметь моя жена в случае развода?

Является ли эта квартира имуществом, приобретенным в браке?

С какого момента возникает право собственности на недвижимость при заключении договора долевого участия (купли-продажи, инвестирования, ипотеки)?

Могу ли я продать квартиру до оформления права собственности на нее? (квартира была куплена по ДДУ за счет ипотеки, акт приема-передачи на квартиру уже с застройщиком подписан, но документы в рос. реестр на оформление собственности еще не поданы).

Если могу, то каков порядок оформления сделки? Какие есть варианты? Может ли покупатель моей квартиры быть зарегистрирован первым собственником квартиры? Или сначала все равно право собственности на квартиру будет оформлено на мена, а потом уже на покупателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение