Регламенты расписания уроков - возможность задавать домашнее задание на субботу и правила выполнения

• г. Кемерово

Мой сын учится в 6 классе во 2 смену с 14.00 с пн по пятницу. А в субботу они учатся с 8.00, в пятницу у них 5 уроков. Заканчиваются примерно в 18.25, на субботу все учителя задают дз. Дети не успевают сделать это дз либо делают до поздней ночи. Тк на след день в субботу уроки начинания в 8.00 скажите, Есть ли какие то регламенты, которые запрещают либо устанавливают правила расписания уроков.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина. Конечно регламенты существуют.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для подробной консультации, написав в личные сообщения!

Ирина,

Федеральными законами такие нормы не установлены.

Но вы можете обратиться письменно с заявлением в районный или городской отдел образования - с просьбой провести проверку в вашей школе, описать большую нагрузку на детей, их утомляемость, просить изменить расписание.