Поэтому хочу спросить, выявится ли у меня это обстоятельство судимости или нет?

• г. Самара

У меня была судимость по статьям 213 ч.1 и 139 ч.1 (осуждена 12.05.2005), по которым было назначено условное наказание 6 мес. Снята с учета 10.01.2006 г. Вся моя биография положительная, кроме этого момента (золотая медаль в школе, 2 красных диплома, руководящая должность в образовательном учреждении, грамоты, награды Министерств...). Сейчас на работе требуют справку о том, что у меня нет судимости, так как судимые не имеют права работать в учебном учреждении. Поэтому хочу спросить, выявится ли у меня это обстоятельство судимости или нет? Какую справку мне выдадут? Может заранее увольняться?

Ответы на вопрос (1):

судимость у Вас погашена, но информация о ней хранится в базе МВД.