В связи с моим увольнением по собственному желанию, бухгалтерия намерена удержать с меня излишне полученные отпускные за несколько месяцев.

Я устроилась на работу в декабре 3 года назад, а увольняюсь в августе. Бухгалтер говорит, что перенесли дату начала расчета отпускных с декабря на май, т.к. я брала отпуска за свой счет.

Вопрос:

Имеет ли право бухгалтер частично удержать с меня ранее полученные отпускные при увольнении.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст.124 КЗоТ РФ, утвержденного ВС РСФСР 09.12.1971 (ред. от 30.04.1999), администрации предоставляется право производить удержания из заработной платы за неотработанные дни отпуска при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он получил очередной и дополнительный отпуск. Вместе с тем статья содержит ограничения, не допускающие удержание по этому основанию при переводе работника с его согласия на другую работу. При этом, если администрация имела право на удержание из заработной платы работника за неотработанные дни отпуска, но не смогла его по тем или иным причинам реализовать (например, получаемая работником заработная плата была меньше суммы, подлежащей удержанию), то на основании п.2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30.04.1930 (ред. от 06.12.1956), действующих в части, не противоречащей КЗоТ РФ, дальнейшее взыскание (через суд) не производится. Таким образом, в рассматриваемом случае работодатель имеет право на удержание из заработной платы работника задолженности за неотработанные дни отпуска в пределах причитающихся выплат в случае увольнения работника по собственному желанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение