Куда прописать ребёнка после развода - в служебной квартире или в новом жилье матери?

• г. Калуга

Бывшая жена после развода проживала с ребёнком в служебной квартире, в апреле купила себе жильё и переехала туда с ребёнком на ПМЖ, ребёнок остался прописан в служебной квартире, то есть у меня. Где должен быть прописан ребёнок и можно ли его выписать со служебной квартиры, чтоб он прописался с матерью где с ней проживает? Ребёнку 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можно выписать, но для этого придется обращаться в суд. Выписать без согласия матери и во внесудебном порядке невозможно.

Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей. В случае расторжения брака и определения по решению суда места жительства ребенка с матерью Вы вправе снять его с регистрационного учета, но только в судебном порядке. Учтите, что с несовершеннолетними это всегда проблемно.