ГИБДД задержала водителя с битумом из-за подозрения в подделке путевых листов

• г. Саратов

Водителя остановили сотрудники гибдд для проверки документов, водитель перевозит битум, все необходимые документы на груз и на автомобиль имеются, но они докопались до путевого листа, и а так же у водителя в машине лежали пустые новые путевые листы. Они их забрали якобы вызвали опер группу, типо подделка документов, имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Будет проверка на предмет подделки путевых листов. При водителе не должно быть пустых путевых листов.

Пустые-это незаполненные с печатями?