Отказывали в кредите, но появился шанс - насколько безопасен кредитный брокер?

• г. Ростов-на-Дону

Отказывали в кредите везде. Позвонили оттуда. Приехал, заполнил договор с паспортными данными, оставил 30 т.р. Сказали через 2-3 дня позвонит кредитный брокер и будут решать вопрос. Собственно мой вопрос. Не могут ли они взять кредит на мое имя или сделать какие другие противоправные действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зависит от того куда именно вы обращались. Какой договор вы составили.

Добрый день. Сомнительная авантюра это все. Посредством Сбербанка вы можете заказать БКИ на свое имя и сами увидеть, в чем причина вашего низкого рейтинга. Мало кто знает, что кредит в той же МФО уже понижает рейтинг перед банками и пока он не будет закрыт в рамках условий договора без просрочек, положительного решения банков можно не ждать. Также влияет закредитованность в соотношении с вашими официальными доходами, просрочки по кредитам или судебные решения о взыскании долга по кредитам. Имеет значение любое исполнительное производство возбужденное приставами в отношении любых долгов, даже коммунальных и т.п. Эти факторы суммируют кредитный рейтинг. Функционал брокеров, это межбанковское взаимодействие на не совсем выгодных условиях а порой и рисковых, поскольку если вникнуть в договорную документацию с ними, то ответственности у них, если вам откажут по сути ни какой.