Проблемы с прохождением медосмотра из-за временной регистрации и требований нарколога - разбираемся в законах
₽ VIP

• г. Архангельск

Проживаю 10 лет по временной регистрации, работаю и с 2003 года регулярно прохожу плановый медосмотр в своей организации. С 2012 года ввели обязательное прохождение нарколога. Не могу пройти медосмотр, т.к. нарколог требует справку с предыдущего места жительства по паспорту и без нее не подписывает медосмотр, ссылаясь на закон, что у меня должна быть постоянная прописка не менее 5 лет в городе, в котором я работаю. Что это за закон и почему по временной регистрации (10 лет) нарколог отказывается подписать медосмотр?

Ответы на вопрос (2):

Письменно обратитесь к главному врачу этого нарколога о вашей невозможности этого, и с указанием сообщить вам нормы права, на которые ссылается нарколог.

Нет такого закона.