Врач ответит на жалобу пациента о грубом обращении - что на самом деле произошло и как это объяснить

• г. Нижний Новгород

Я врач. На меня поступила жалоба, в которой пациент написал, что я грубо, надменно и насмешливо разговариваю. Хотя я просто пошутила, спросив почему он не пришел в назначенный день. Он ответил, что "вы были в отпуске", я сказала:"а если я умру, что вы будете делать?". На это жалоба на целый лист. Как грамотно написать объяснительную?

Ответы на вопрос (3):

Можете в произвольной форме написать объяснительную.

Укажите, что при общении с пациентом соблюдали врачебную этику. Грубо, надменно и насмешливо не разговаривали.

Здравствуйте, Лада.

Написание грамотной объяснительной - это платная услуга.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для написания данного документа, написав в личные сообщения!