И мне отказали по тому что я не проживаю в спб 10 лет.. а жене сказали собирайте документы..

• г. Санкт-Петербург

Я хочу участвовать в программе молодая семья. И мне отказали по тому что я не проживаю в спб 10 лет.. а жене сказали собирайте документы.. почему?

Ответы на вопрос (1):

Данная программа осуществляется на территории СПб для лиц, постоянно проживающих в городе, поскольку финансируется частично из средств бюджета города.

Закон Санкт-Петербурга от 26.04.2001 N 315-45

(ред. от 06.06.2012)

"О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье"

(принят ЗС СПб 11.04.2001)

3. Участники Программы

В рамках Программы под участниками Программы понимаются и признаются нуждающимися в оказании государственной поддержки в улучшении жилищных условий:

одинокие молодые граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо на учете в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий), возраст которых от 18 лет и не превышает 35 лет;

супруг, супруга и, при наличии, их несовершеннолетние дети, составляющие молодую семью, если возраст хотя бы одного из супругов, признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий, не превышает 35 лет;

одинокие родители, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, возраст которых не превышает 35 лет, и их несовершеннолетние дети, составляющие неполную молодую семью.