Право на оплату больничного при отстранении от работы по медицинскому заключению

• г. Сыктывкар

Я не прошёл медосвидетельствование профосмотра 10.11.2021., с 11.11.2021 по 1.12.2021 находился на больничном, далее я должен буду открыть ещё один больничный, но я отстранён от работы по медицинскому заключению с 16.11.2021. Имею-ли я право на оплату больничного пособия в период данного отстранения.

Ответы на вопрос (1):

Не факт что у вас есть такое право, Но консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. (ст.779 ГК РФ)