Как востребовать разницу в стоимости ремонта после автомобильной аварии

• г. Новокуйбышевск

3 августа произошла автомобильная авария. На виновника аварии наложили штраф. Ремонт автомобиля обходится 181 тысяча есть калькуляция сервиса. Страховая компания виновника выплатила 120 тысяч. Независимая экспертиза насчитала 240 тысяч. Как с виновника востребовать разницу? Помогите по неопытности не знаю как быть.

Ответы на вопрос (2):

Очень легко, но немного затратно. Соберите копии всех документов, которые сдали в страховую, постановление ГИБДД, если нет, закажите проведение экспертизы о размере ущерба, оплатите госпошлину, и в районный суд - все затраты суд взыщет дополнительно.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если виновник отказывается платить добровольно, то исключительно в судебном порядке подавать иск о взыскании материального ущерба свыше 120 тыс. Сумму иска рассчитывайте по экспертизе, которую Вы провели 240 тыс - 120 тыс = 120 тыс. руб. плюс расходы на проведение экспертизы, госпошлину, оплату услуг представителя. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Была авария 5.06.2018, без потерпевших, я виновник, потерпевшему страховая кампания выплатила ущерб в 200 тысяч, а независимая экспертиза насчитала 340 тысяч, 12.12.2018 пришла повестка в суд, что потерпевший хочет взыскать с меня разницу в 140 тысяч, есть ли шансы выиграть суд?

У меня произошла авария виновник дтп не я, но после оценки авто страховая выплатила мне 28000 рублей когда ремонт авто обходится мне в 50000 тысяч скажите законно ли я поступаю требуя 20000 тысяч с виновника дтп.

Какие шансы выиграть в суде? Ситуация следующая. Произошла авария, виновник не вписан в страховку был, ущерб большой, независимая экспертиза была, страховая выплатила 400000 по максимуму, независимая экспертиза признала конструкционный крах автомобиля. Сейчас подаю в суд на виновника разницу между ущербом и страховой выплатой.

Мой муж попал в аварию, машина застрахована в октябре 2014 г, виновник дтп на момент аварию был пьян, через 3 дня виновник умер от алкоголя (поясняю, не от аварии) ущерб по ремонту автомобиля страховая компания посчитала 407 тысяч рублей. Так виновник был застрахован до 1 октября 2014, то нам страховая выплачивает только максимально 120 тысяч рублей. Вопрос может ли наша страховая возместить разницу ущерба.

Авария произошла не по нашей вине. Виновник аварии признался в своей виновности. На ремонт машины страховая компания выплатила 10,000 руб, а нами было затрачено 30,000 руб. В данный момент собираемся подавать в суд на страховую компанию, и оспаривать ту сумму которую они выплатили (очень мало!) Можем ли мы подать в суд и на самого виновника аварии? По какому закону?

Произошло ДТП. Я виновник. Пострадала застрахованная автомашиа. Меня вызвали на осмотр машины независимой экспертизой. Экспертиза выдала акт о повреждениях (калькуляцию не произвели). Владелец пострадашей а/м с этим актом едет в самый дорогой сервис, где ему производят ремонт, который ему оплачивает страховая компания. Стаховая компания предъявляет мне притензию на оплату ремонта.

Вопрос: 1. я должен оплатить ущерб по ценам дорогого сервиса или по калькуляции независимой экспертизы, которая (калькуляция) не была произведена?

2. могу я оспорить ремонт в авторизированном сервисе, если данные повреждения возможно устранить практически в любом сервисе?

Произошло дтп у участников осаго. Страховая выплатила 30 тысяч, а независимая экспертиза насчитала 100000, можно ли взыскать разницу с виновника? И без учета или с учетом запасных частей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершена авария. У потерпевшего владельца авто КАСКО. Через пол года страховая компания (КАСКО) выставляет виновнику аварии разницу между ОСАГО и КАСКО. Но в деле нет независимой экспертизы и нет как таковой калькуляции с подробными расчетами по стоимости деталей и ремонта.

Являюсь виновником аварии, пострадавшая сторона хочет взыскать с меня сумму ущерба, в размере 200 тысяч. Страховая выплатила 100, независимая экспертиза оценила ущерб в 300 тысяч, на момент аварии у виновника не было п полиса осаго, возмещала ущерб моя страховая. Как быть?

После аварии страховая компания выплатила по ОСАГО максимальную сумму страховки 120 т. р. Независимая экспертиза насчитала 320 т. р. Виновник ДТП - юридическое лицо, зарегистрировано в другом регионе. Каким образом можно взыскать с виновного разницу между страховкой и реальной стоимостью ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение