Как востребовать разницу в стоимости ремонта после автомобильной аварии

• г. Новокуйбышевск

3 августа произошла автомобильная авария. На виновника аварии наложили штраф. Ремонт автомобиля обходится 181 тысяча есть калькуляция сервиса. Страховая компания виновника выплатила 120 тысяч. Независимая экспертиза насчитала 240 тысяч. Как с виновника востребовать разницу? Помогите по неопытности не знаю как быть.

Ответы на вопрос (2):

Очень легко, но немного затратно. Соберите копии всех документов, которые сдали в страховую, постановление ГИБДД, если нет, закажите проведение экспертизы о размере ущерба, оплатите госпошлину, и в районный суд - все затраты суд взыщет дополнительно.

Ирина, если виновник отказывается платить добровольно, то исключительно в судебном порядке подавать иск о взыскании материального ущерба свыше 120 тыс. Сумму иска рассчитывайте по экспертизе, которую Вы провели 240 тыс - 120 тыс = 120 тыс. руб. плюс расходы на проведение экспертизы, госпошлину, оплату услуг представителя. Успехов.