Что делать, дочь запрещает всякое общение с внучкой.

• г. Липецк

Что делать, дочь запрещает всякое общение с внучкой.

Ответы на вопрос (7):

Вопрос можно решить через органы опеки попечительства или даже через суд. В соответствии с ч. 2 ст. 67 семейного кодекса РФ в случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. Удачи.

Здравствуйте. Подать в суд и определить порядок общения с внучкой. Согласно семейного кодекса, ст. 67,ребёнок имеет право на общение с членами семьи, бабушкой в том числе. Если вы не представляете опасность для ребёнка, не ведёте асоциальный образ жизни, то суд удовлетворит ваше требование.

С уважением.

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с внучкой.

Добрый день. В соответствии со ст. 67 Семейного кодекса РФ вы имеет право на общение с внучкой. Обращайтесь либо в орган опеки, либо напрямую в суд с исковым заявлением об определении прядка общения с ребенком. Такие дела рассматриваются с обязательным участием органов опеки и попечительства, которые подготовят свое заключение, где опишут вариант вашего общения с ребенком (дни, продолжительность и т.д.) с учетом возраста ребенка, навыков самостоятельного бытового обслуживания и т.д. При необходимости готов помочь с подготовкой иска.

Как, что?

Исковое заявление в суд с требованием определить порядок общения.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с внучкой.

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с внучкой.