Что делать, дочь запрещает всякое общение с внучкой.

• г. Липецк

Что делать, дочь запрещает всякое общение с внучкой.

Ответы на вопрос (7):

Вопрос можно решить через органы опеки попечительства или даже через суд. В соответствии с ч. 2 ст. 67 семейного кодекса РФ в случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подать в суд и определить порядок общения с внучкой. Согласно семейного кодекса, ст. 67,ребёнок имеет право на общение с членами семьи, бабушкой в том числе. Если вы не представляете опасность для ребёнка, не ведёте асоциальный образ жизни, то суд удовлетворит ваше требование.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с внучкой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В соответствии со ст. 67 Семейного кодекса РФ вы имеет право на общение с внучкой. Обращайтесь либо в орган опеки, либо напрямую в суд с исковым заявлением об определении прядка общения с ребенком. Такие дела рассматриваются с обязательным участием органов опеки и попечительства, которые подготовят свое заключение, где опишут вариант вашего общения с ребенком (дни, продолжительность и т.д.) с учетом возраста ребенка, навыков самостоятельного бытового обслуживания и т.д. При необходимости готов помочь с подготовкой иска.

Спросить
Пожаловаться

Как, что?

Исковое заявление в суд с требованием определить порядок общения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с внучкой.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с внучкой.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в разных городах.. Внучка прописана у меня проживает с матерью. Новый муж наверное запрещает общение со мной. Так как дочь уже 2 года спекулирует встречей со внучкой.

Есть решение суда о порядке общения с ребенком, определены дни и часы моего общения. Бывшая жена не дает ребенка, и запрещает общению. Я его не вижу. Что делать.

Мама моего девятилетнего сына, нарушает решение суда об определении порядка общения с ребёнком и препятствует моему общению с сыном. Я добросовестно плачу алименты, всегда стараю встретиться с ребёнком, она ему запрещает, наговаривает на меня всякое. Посоветуйте пожалуйста, как можно решить эту проблему!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Бывшая жена фактически запрещает общение с сыном, не смотря на договор общения. Органы опеки бездействуют. Что нужно предпринять? Заранее спасибо.

Выручите, пожалуйста, еще раз! Дедушка, которому родители запрещают общаться с внучкой и с которым сами не хотят даже разговаривать, грозится "прислать своих представителей". Требует общения с внучкой, но при этом всячески оскорбляет всех остальных членов семьи и вообще настроен агрессивно. Как воспрепятствовать, а лучше отказать в общении на законном основании, куда лучше обратиться и с какими заявлениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение