Как защитить права на общение с ребенком, если бывшая жена нарушает договор и органы опеки не реагируют?

• г. Серпухов

Помогите пожалуйста! Бывшая жена фактически запрещает общение с сыном, не смотря на договор общения. Органы опеки бездействуют. Что нужно предпринять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Кардинальная мера - иск в суд с определением дней недели и времени общения.

Спросить
Пожаловаться

в суде порядок общения устанавливать, получать исполнительный лист и уже приставы будут приходить, если она не будет подчиняться решению, то вполне возможно, что суд определит место жительства в дальнейшем с вами

Спросить
Пожаловаться

Прекратить нарушение Вашего права можно в судебном порядке. Обращайтесь - поможем

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена не дает общаться с ребенком. Дело о порядке общения с ребенком пока на рассмотрении. Так как я не вижу ребенка уже пол года я написал заявление в органы опеки. Видимо бывшая жена опять при общении с органами опеки оклеветала меня. В органах опеки мне сказали, что они соберут комиссию для рассмотрения данного вопроса. Подскажите, пожалуйста, какие полномочия у этой комиссии и что мне лучше делать, чтобы права ребенка на общение с отцом не были ущемлены. Мне кажется, что органы опеки как обычно на стороне матери.

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

Есть решение суда о порядке общения с ребенком, определены дни и часы моего общения. Бывшая жена не дает ребенка, и запрещает общению. Я его не вижу. Что делать.

Бывшая жена воспрепятствовает общению с моим ребенком, подскажите кудаобращаться сначала в орган опеки или сразу в суд с заявлением о порядке общения?

Я в разводе с бывшей женой, у нас растет сын 5 лет, время общения с ребенком определен судом, но бывшая жена всячески препятствует нашему общению. Постоянные отговорки! Сейчас у меня нет временно прописки, имеет ли бывшая жена право ссылаясь на то что у меня нет прописки отказывать мне в общении с сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, хочу подать иск по определению общения в суд. Будут ли при этом учитываться пожелания ребёнка как в органах опеки? Сыну 11 лет. Спасибо.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение