За что отвечает заштатный заместитель командира - вопросы ответственности и обязанности.

• г. Южно-Сахалинск

Командир возложил обязанности заштатного своего заместителя. У меня вопрос за что отвечает заштатный (такого я не нашёл понятия) заместитель. Не могу разобраться с меня будут спрашивать как с заместителя или по штатной должности? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Командир части в силу ст. 33 УВС РФ вправе своим приказом возложить на подчиненных военнослужащих внештатные обязанности и спрашивать за их исполнение. Круг обязанностей определит командир.

Если на вас возлагается временное исполнение обязанностей по вакантной или не вакантной должности, то Вас обязаны освободить от исполнения обязанностей по занимаемой должности на период исполнения этих обязанностей.