За что отвечает заштатный заместитель командира - вопросы ответственности и обязанности.

• г. Южно-Сахалинск

Командир возложил обязанности заштатного своего заместителя. У меня вопрос за что отвечает заштатный (такого я не нашёл понятия) заместитель. Не могу разобраться с меня будут спрашивать как с заместителя или по штатной должности? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Командир части в силу ст. 33 УВС РФ вправе своим приказом возложить на подчиненных военнослужащих внештатные обязанности и спрашивать за их исполнение. Круг обязанностей определит командир.

Если на вас возлагается временное исполнение обязанностей по вакантной или не вакантной должности, то Вас обязаны освободить от исполнения обязанностей по занимаемой должности на период исполнения этих обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

На время отсутствия руководителя, его обязанности выполняет заместитель. Провомочна ли доплата заместителю разницы между окладами заместителя руководителя и руководителя.

В филиале произошла смена руководителя. Бывший директор филиала уволился по собственному желанию. Генеральный директор издал приказ в котором прописал, что возложить обязанности директора филиала на заместителя.. Интересуует вопрос, изменится ли должность заместителя (на и.о или ВрИО), или она останется прежней, т.е. просто заместитель директора будет исполнять функции вакантной должности директора филиала?

Положена ли доплата заместителю директора за исполнение обязанностей директора на период его отсутствия? В должностной инструкции заместителя директора прописано, что на период отсутствия директора, его обязанности исполняет заместитель директора? Какими нормами ТК РФ руководствоваться? Спасибо.

Глава сельсовета в отпуске обязанности возложили на заместителя главы сельсовета, имеем ли мы право доплатить разницу в заработной плате заместителю.

Из штатного расписания завода исключили должность заместителя директора по сбыту. Занимавший эту должность Куценко, был уволен в связи с сокращением штата работников по п.2 ст. 81 ТК РФ. Обязанности заместителя директора по сбыту были переданы заместителю директора по снабжению, должность которого переименована на заместитель директора по коммерческим вопросам. Через полгода должности были снова разъединены и на должность заместителя директора по сбыту приглашен Шестаков.

Узнав об этом Куценко подал исковое заявление о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Подготовьте мотивированное юридическое заключение по данному делу.

Специалист будет выполнять обязанности начальника транспортного цеха и заместителя по хозяйственной части. Возможно ли принять его на должность - заместитель директора по хозяйственной части и транспорту. Или на основную должность принимаем - начальником транспортного цеха, и,как внутреннего совместителя - заместитель директора по хозяйственной части.

Директор на время ежегодного отпуска возложил обязанности на заместителя. Как правильно оформить подпись: И.о. Директора или И.о. Директора - фактическая должность заместителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я исполняю обязанности директора школы, являясь его заместителем. Должность директора школы вакантна. Могу ли я взять на работу заместителя? Как будет начисляться зарплата мне и новому заместителю?

У нашего предприятия есть несколько филиалов, должность руководителей которых звучит как "заместитель генерального директора - директор такого-то филиала". Сейчас в одном из филиалов обязанности руководителя исполняет сотрудник, первая должность которого звучит как "заместитель генерального директора по развитию", и работает он не в филиале, а в так называемом корпоративном центре. Подскажите, пожалуйста, как правильно указывать его должность в том случае, если документ касается деятельности только филиала. Нужно указывать полностью "заместитель генерального директора по развитию, и. о. заместителя генерального директора - директора такого-то филиала" или же правомерно указать только вторую часть должности (ту, что после запятой)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение