Проживаем в Ленинградской облости. В СНТ. По закону мы можем отапливаться электричеством?

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в Ленинградской облости. В СНТ. По закону мы можем отапливаться электричеством?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, не совсем понятно в чем сложность, какая проблема? Есть претензии со стороны председателя садоводства? Вы можете использовать сертифицированные электроприборы для отопления жилого помещения. Единственная проблема, это должна быть хорошая электропроводка, т.к. нагрузка при использовании приборов может быть больше, чем обычно (Пожарная безопасность). Также растет потребление квт/ч, вместе с итоговой ценой за электроэнергию.

Делайте выводы.

Вы можете использовать э/э 220 вольт для обогрева, отопления в нужном Вам количестве (квт. ч). Пожарная безопасность на Вашей ответственности.

Для использование э\э 380 в = нужно специальное разрешение от электросетей, получение и выполнение ТУ (тех. условий).

ВВы можете потреблять электроэнергию в пределах выделенных СНТ для вашего участка. Если вы подключены к сетям Ленэнерго напряму. То 15 квт. Что вы там будете делать никого не интересует. Однако нужно проводку грамотно проводить.