Как запретить проезд и парковку чужих автомобилей в нашем многоквартирном доме?

• г. Владивосток

Живем в многоквартирном доме (квартир всего 32), небольшой двор, автовладельцев из жильцов дома человек 15, места хватает. Рядом с нашим домом техникум и общежитие, вся территория техникума огорожена, есть свои 2 парковки, но почему то студенты и преподаватели, из-за удобства видимо, паркуются в нашем дворе. Приезжая днем припарковаться негде, тк все заставлено чужими машинами. Шлагбаума и забора у нас нет. Пытались поставить знак "въезд запрещен" с табличкой "только для жильцов дома" местное ГИБДД отказало., сказали не законно. Что можно сделать чтоб запретить проезд и парковку чужим авто?

Ответы на вопрос (3):

Шлакбаум ставьте. Вы имеете право ограничить въезд на территорию своего мкд.

Вам нужно установить шлагбаум для въезда на Вашу территорию. Для этого нужно положительное решение общего собрания.

Да, такие знаки незаконные.

Шлагбаум тоже могут не одобрить, так как это общественная территория.