Истечение срока на обжалование определения суда - возможно ли восстановление?

• г. Абакан

Был упущен срок на обжалование определения суда. Срок на обжалование даётся 15 дней а фактически получилось что 8 дней так как копию определения получили за 8 дней до вступления в силу определения имеется конверт с печатью почтового отделенния

соответственно ответчик не смог собрать доказательства для защиты своей позиции возможно востоновить срок.

Ответы на вопрос (2):

Пишите, помогу составить (услуга платная)

Подавайте ЧЖ с ходатайством о восстановлении срока.