Как получить копию определения с гербовой печатью для подачи в Верховный суд?

• г. Нижний Новгород

Определение кассационного суда пришло мне, как истцу без гербовой печати.

Для подачи в Верховный требуется копия с гербовой печатью.

Где взять?

Кассационный должен был прислать определение с печатью или нужно писать ему заявление на получение?

Суд первой инстанции может выдать копию заверенную своей печатью? Это возможно? Это удовлетворит Верховный суд?

И если не затруднит, какой закон и обязывает ли кассационный суд отправлять определения участникам дела с гербовой печатью?

Определение пришло поздно, срок пропущен, отсутствие определения с гербовой печатью от кассационного суда и сроки ушедшие на его получение могут послужить причиной для востановления пропущенного срока?

Ответы на вопрос (3):

Суд первой инстанции может заверить эту копию.

Получите заверенные копии в суде первой инстанции по заявлению.

По кассационному суду что то похожее есть?

Копии судебных актов судов общей юрисдикции заверяются в соответствии с Приказом Судебного Департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ» согласно пунктам 9.1.5., 12.5.

Пункт 9.1.5. Направляемые на исполнение копии приговоров, решений, определений, постановлений и выдаваемые судом исполнительные документы заверяются подписями судьи, председательствующего по делу, либо председателем суда, секретаря суда, а также гербовой печатью.