Как оформить продажу квартиры в случае совладения трех человек, один из которых проживает за рубежом?

• г. Вологда

Как правильно оформить продажу квартиры, если ею в равных долях владеют три человека, один из которых постоянно проживает за рубежом и он написал генеральную доверенность на другого совладельца? Обязательно ли оформление через нотариуса и расчёт должен быть безналичным?

Ответы на вопрос (3):

Если все доли передаются по одной сделке, то ее нотариальное удостоверение необязательно.

Здравствуйте, есть целый порядок осуществления сделки по продаже доли. Вам нужно уведомлять других собственником о продаже доли, так как у них есть преимущественное право ее покупки и если они ее в течение месяца не приобретают, то вы имеете право ее продать третьим лицам. Да через нотариуса, нет необязательно.

Нотариальное удостоверение необязательно, обращайтесь в МФЦ. Порядок расчётов может быть любой.