Как расторгнуть брак с гражданской Украины, проживая в России, без необходимости посещения Украины

• г. Полярные Зори

Я гражданин России, живу в Мурманске, как расторгнуть брак с гражданской Украины, не выезжая на Украину. Брак был зарегистрирован на территории Украины. Общих детей нет, имущества общего тоже не имеется. Супруге заниматься разводом не хочется, но развод дать согласна.

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения брака через ЗАГС нужно подавать совместное заявление и требуется присутствие Чтобы этого избежать.подайте в суд по месту жительства жены иск о рассторжении брака К этому заявление приложите заявление о просьбе расмотреть иск без вашего участия