Как расторгнуть брак с гражданской Украины, проживая в России, без необходимости посещения Украины

• г. Полярные Зори

Я гражданин России, живу в Мурманске, как расторгнуть брак с гражданской Украины, не выезжая на Украину. Брак был зарегистрирован на территории Украины. Общих детей нет, имущества общего тоже не имеется. Супруге заниматься разводом не хочется, но развод дать согласна.

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения брака через ЗАГС нужно подавать совместное заявление и требуется присутствие Чтобы этого избежать.подайте в суд по месту жительства жены иск о рассторжении брака К этому заявление приложите заявление о просьбе расмотреть иск без вашего участия

Спросить
Пожаловаться

Заключен брак гражданина России с гражданкой Украины в Украине.

Детей общих нет, имущества нет. Как развестись не выезжая в Украину и какие документы нужны. Куда подавать заявление?

Как я могу развестись с женой если она гражданка Украины, а я России. Брак был заключен на территории Украины, имущества и детей у нас нет, но поехать на Украину и подать на развод возможности нет. Она находиться на Украине но заниматься разводом не хочет. Спасибо.

Вопрос: брак был зарегестрирован в Украине (супруга имеет гражданство Украины). Брак расторгнут через суд на территории России (супруг гражданин России). Решение суда на руках. Нужно ли супруге делать свидетельство о разводе в России? Можно ли оформить свидетельство в Украине?

Как развестись с женой живущей на Украине, а я живу в Крыму. Не выезжая на Украину. Брак был зарегистрирован на территории Украины. Детей нет.

Детей общих нет, имущества тоже нет. Брак зарегистрирован на Украине.

Как гражданину рф получить развод от гражданина украины, находясь на территории рф и не выезжая в украину. Брак был зарегистрирован в украине. Штампов в паспорте нет ни в каком! Есть только свидетельство о браке в наличии у гражданина рф!

Нужно ли супруге делать свидетельство о разводе в России?

Добрый день. Вопрос: брак был зарегестрирован в Украине (супруга имеет гражданство Украины). Брак расторгнут через суд на территории России (супруг гражданин России). Решение суда на руках. Нужно ли супруге делать свидетельство о разводе в России? Можно ли оформить свидетельство в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины вступил в брак с гражданкой России. Роспись была в Украине, сейчас развод на территории РФ через суд. Подскажите пожалуйста как гражданину Украины получить документы о разводе? Супруга предоставить копии отказывается.

Я проживаю во Владивостоке. Муж гражданин Украины, проживает в Украине, г. Стаханов. Там же зарегистрирован брак. Совместных детей нет. Свидетельство о браке у меня на руках. Как расторгнуть брак по месту проживания, не выезжая в Украину.

Получил гражданство России, развелся с гражданской Украины (тоже проживает в России с гражданском браке с гражданином Украины) и заключил повторный брак с гражданкой РФ. На Украине надо подтверждать развод? Там осталось имущество - квартира, хочу переписать ее на детей от первого брака, но в квартире прописана бывая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение