Можно ли получить лекарство по рецепту из другого региона?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, если рецепт выписан в одном регионе, смогут ли мне продать лекарство по данному рецепту в другом регионе? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Жанна!

Продажа лекарств по рецепту не зависит от того региона и населенного пункта где он Вам выписан.

Главное обращайте внимание на тот срок, на который он выписан. При просроченном рецепте лекарства Вам не продадут.

Жанна, могут продать. Приказ Минздрава России от 11.07.2017 N 403 н «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность». Отпуск лекарственных препаратов осуществляется в течение указанного в рецепте срока его действия при обращении лица к субъекту розничной торговли. Удачи.