Размещение рекламы на фасаде мкд - возможные места и цены

• г. Москва

У нас 5 этаж мкд. Мы хотим платно разрешить размещать рекламу на нашем фасаде мкд. Скажите, в каких именно местах фасада можно рамещать рекламу? С торца? Какие места пригодны для размещения рекламы на фасаде мкд и каких размеров может быть сама реклама? Гдетнельзя размещать рекламу на фасаде мкд?

Какие цены можно установить на размещение рекламы на фасаде мкд? Любую цену, какую захотим-к примеру 5000 руб в месяц?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В любых местах не закрывающих вид из окон Вашей компании и расположенным организациям и гражданам по соседству.

Спросить
Пожаловаться

Фантазии какие-то... Почитайте ФЗ "О рекламе" и в администрацию обратитесь, пока штрафы не получили... В принципе - можно всё организовать, но не нарушьте закон!

Спросить
Пожаловаться

Любых размеров? Можно даже чтоб все саободные места были расклеены рекламой? Надо ли делать схему размещения реклам мест? Или в произвольном порядке, как компания захочет? А как установить цены? Любые? К примеру, реклама 500 см ×500 см-1000 руб в месяц; 2000 см×2000 см - 4000 руб в мес;? Цены можно самовольно без ориентации на что либо установить? Или надо отталкиваться на регион или еще какие то показатели?

Спросить
Пожаловаться

См. мой ответ выше...

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим сдавать в аренду фасад мкд для размещения рекламы за плату. Деньги хотим на отдельный расчетный счет, не на счет ук. Можно ли открыть расчет счет бесплатно без абонент платы? В протоколе осс нужно указать:" открыть расчет счет в Сбербанке РФ для перечисления денеж средств от арендаторов общего имущества мкд"-такая формулировка верна?

И по каким правилам можно сдавать фасад в аренду? Например, :" аренда 1 кв м фасада для размещения рекламы стоит 100 руб/ мес. " - так будет законо? Цены на аренду фасада мы можем сами устанавливать какие захотим? А в подьезде как рассчитывать? К примеру:" аренда реклам места 5×5 см - 10 руб/ мес, 10×10-20 руб в мес и т п"? Так законно?

Разместила вконтакте в группе рекламу о предоставлении платных услуг, реклама висела в группе примерно месяц. После чего, создатель группы начал требовать с меня оплату за рекламу. Хотя никакой информации о размещении рекламы на платной или бесплатной основе в группе нет и после размещения рекламы, она не была удалена. Правомерны ли данные требования?

Есть решение собственников МКД на размещение рекламы. Как определить место рекламы (арендатор желает разместить рекламу не со стороны своего помещения, а с другой стороны дома). или рекламу можно разместить по всему фасаду?

У нас уже есть разрешение на размещение пилонов (рекламной конструкции), но мы являемся муниципальным автономным учреждением, ранее использовали для размещения афиш, сейчас хотим размещать рекламу. Нужно ли нам проводить торги на размещение рекламы или мы можем заключать прямые договора.?

Город Ростов-на-Дону. Мы частная организация, проводим различные мероприятия. Хотим размещать рекламу (баннера) на строительных заборах по городу. Какие санкции (штрафы) могут быть, если реклама будет не согласована с администрацией? Могут ли оштрафовать собственника строящегося объекта? Кому придется отвечать за несанкционированное размещение рекламы?

Интересуют вопросы о размещении рекламы.

1. В каких местах разрешается бесплатно размещать рекламу?

2. Как разрешается распространять рекламу в жилых домах?

2.1 Где в подъездах можно расклеивать рекламу, кроме рекламного щита возле подъезда.

2.2 Какое наказание за расклейку рекламы в подъездах в запрещённых местах в подъездах.

2.3 Можно ли купить разрешение на расклейку рекламы в неположенном месте, например над подъездной дверью.

2.4 Разрешается ли распространять рекламу по почтовым ящикам.

2.5 Разрешается ли вешать рекламу на ручки квартир.

3. Какоей штраф за незаконное размещение рекламы в вагонах метро (расклейка на дверях)

4. Разрешается ли делать рекламные надписи на асфальте. Если нет, то кому пренадлежит это "рекламное место".

5. Разрешается ли ставить рекламу на улице возле метро в виде рекламного стенда (небольшая реклама ставится на асфальт). Если нет, то у кого надо преобретать на это права.

6. разрешается ли на собственном авто вешать рекламу на стекле, либо делать надписи рекламного характера на кузове.

7. Нужно ли что-то для раздачи объявлений (разрешение например).

Как можно поделить фасад встроенно-пристроенных помещений многоэтажного дома для размещения рекламы? Если под встроенно-пристроенными помещениями есть подвал, и его собственники собрались вешать рекламу на фасаде моего помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У торгового центра установлены рекламные конструкции для размещения арендаторами помещений рекламы, паспорта на рекламное место у собственника нету, но есть концепция внешнего информационного оформления фасада здания. Хочу разместить рекламу, а именно наименование ТМ, с собственником размещение согласовано, требуется ли получать разрешения на рекламу от органов местного самоуправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение