Если один собственник в своей доли имеет задолженность а наложили арест на всю квартиру полностью?

• г. Артем

Если один собственник в своей доли имеет задолженность а наложили арест на всю квартиру полностью? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Алина, нет, неправомерно. Можно снять арест, нужно смотреть выписку с ЕГРН, на руках?

Спросить
Пожаловаться

У долей нет кадастрового номера, поэтому идентифицировать долю, чтобы конкретно на нее наложить арест, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Права второго собственника нарушаются таким образом, и он вправе оспорить постановление пристава в суде.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы вправе обжаловать постановление пристава. Карательные меры только на долю должника накладываются. Каждая доля собственников имеет свой регистрационный номер.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комн. Квартире 3 собственника (долевая собственность). Один из собственников имеет большой долг и судебные приставы наложили обременение на всю квартиру. Как продать свою долю в квартире другому собственнику, неужели ждать, когда собственник проблемнойдоли погасит свою задолженность?

Квартира имеет два собственника. Один из собственников имеет задолженность по кредиту и бьанк наложил арест на всю квартиру. Имеет ли право это делать.

В квартире четыре собственника. Один из собственников является должником перед судебными приставами. На квартиру полностью наложен арест. Почему на наши доли наложили арест,

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Комната находится в долевой собственности по 1/2 доле двум людям. Один из собственников имеет долг, всвязи с чем пенсионный фонд наложил арест на комнату. Имеет ли право пенсионный фонд накладывать арест на всю комнату, если должником является собственник 1/2 доли этой комнаты? Второй собственник имеет право передать свою долю на эту комнату по договору дарения третьему лицу?

Человек состоит в доле на квартиру, но имеет долги по кредитам, которые оплачиваются через приставов. Приходит письмо об аресте на квартиру. Суть вопроса: как правильно поступить. Если выписать из квартиры и отказаться от доли в квартире арест с этой квартиры снимут или нет? И почему наложили арест на квартиру если долги выплачиваются регулярно в течении 4 лет приставам?

На сколько правомерны его действия и как можно избежать продажи доли?

Здравствуйте. Имеется долг по исполнительному производству в размере 62000. С ЗП ежемесячно удерживается 50%. Пристав наложил арест на долю в квартире и предупредил о продаже этой доли, если в 10 дневной срок задолженность не будет погашена полность. Подскажите на сколько правомерны его действия и как можно избежать продажи доли, если нет возможности сразу и полностью оплатить задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в квартире 2 собственника, я (2/3) и дочь (1/3), долги накопила я а арест (обременение) наложили на всю квартиру, а не на мою долю, это правомерно?

В квартире 3 владельца, и 3 доли. Один из владельцев не платил за кредит и на его долю наложили арест. Когда мы захотели продать наши доли, оказалось, что приставы наложили ещё один арест на всю квартиру полностью. Законно ли это действие? И возможно ли снять арест с наших 2 х долей и продать их? Учитывая что у нас нет никаких задолженностей. При разговоре с приставом, она ответила что да, наложила на всю квартиру чтобы мы посодействовали выплате кредита, и снимать арест с наших долей она не будет. Стоит ли обращаться в суд?

Два собственника, по 1/2 в однокомнатной квартире, доли не выделины. Один собственник продает свою долю, водит покупателей, показывает всю квартиру, без разрешения второго собственника, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение