Если один собственник в своей доли имеет задолженность а наложили арест на всю квартиру полностью?

• г. Артем

Если один собственник в своей доли имеет задолженность а наложили арест на всю квартиру полностью? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Алина, нет, неправомерно. Можно снять арест, нужно смотреть выписку с ЕГРН, на руках?

У долей нет кадастрового номера, поэтому идентифицировать долю, чтобы конкретно на нее наложить арест, невозможно.

Права второго собственника нарушаются таким образом, и он вправе оспорить постановление пристава в суде.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, вы вправе обжаловать постановление пристава. Карательные меры только на долю должника накладываются. Каждая доля собственников имеет свой регистрационный номер.