Обременение на квартиру - как распределяется бремя долгов при наличии нескольких собственников?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, в квартире 2 собственника, я (2/3) и дочь (1/3), долги накопила я а арест (обременение) наложили на всю квартиру, а не на мою долю, это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неправомерностей, пишите заявление старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Да, правомерно. У Вас просто долг по коммуналке, а кто накопил и кто должен платить, никто разбираться не будет, взыщут долг солидарно со всех собственников.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Кто должник по исполнительному документу?

Спросить
Пожаловаться

Квартира была с обременением права: ипотека в силу закона. Собственники (муж и жена по 1/2 доли) решили продать эту квартиру, нашли покупателя. Покупатель из своих средств погасил ипотеку в банке, сняли обременение, и в тот же день по договору купли-продажи квартиры в регистрационной палате подали заявление на регистрацию права на покупателя. Через несколько дней регпалата приостановила сделку, так как на квартиру наложили арест судебные приставы за другие долги собственника квартиры. Банк говорит, что не знал об аресте. Можно ли доказать приставам, что квартира была оплачена покупателем и поэтому с нее снял обременение банк, и долги у мужа, а арест наложили на всю квартиру, а не на его долю.

Квартира находится в долевой собственности 1/6+1/6+2/3. Являюсь собственником 1/6 доли квартиры, другой собственник другой 1/6 доли имеет долги и судебные приставы наложили обременение на всю квартиру, а не на 1/6 доли должника. Законно ли это, что моя доля тоже в обременении?

В 3-х комн. Квартире 3 собственника (долевая собственность). Один из собственников имеет большой долг и судебные приставы наложили обременение на всю квартиру. Как продать свою долю в квартире другому собственнику, неужели ждать, когда собственник проблемнойдоли погасит свою задолженность?

Имею ½ долю в квартире. Не прописана, не проживаю в ней. 2 собственника, у 1 собственника накопились долги за квартиру, на мои счета тоже наложили арест, скажите пожалуйста можно ли заплатить половину только свою часть долга, разделить долг пополам?

У меня была 1/4 доля в квартире, у приставов висит долг 70 000 рублей, на эту долю наложили обременения. Через суд оформила на себя 3/4 этой квартиры. Объединят ли в гос реестре эти доли и как будет наложено обременение?

Здравствуйте. Квартира находится в собственности у троих человек. Судебные приставы наложили обременение на всю квартиру, хотя долг имею только я. Сейчас моя дочь готова выкупить долю у моего брата (собственники: я, моя дочь и мой брат). Разрешат ли провести такую сделку, ведь долг перед приставами только у меня и обременить должны были только мою долю, а не всю квартиру. Что делать, чтобы долю брата смогла купить моя дочь?

Долг по кредиту 104, т.р. Суд. пристав наложил обременение-арест на рег. действие с квартирой. Квартира приватизирована на трех человек, 1. моя мать-собственник квартиры, 2. Я сам-должник, 3. не совершенная дочь - инвалид. Арест наложен на всю квартиру. Имеют ли право это делать суд. приставы. Жилье единственное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, наша квартира приватизирована, в доле 3 человека-я, дочь и сын. Полгода назад я продала свою долю знакомой, чтобы та получила материнский капитал. На квартиру наложили обременение. Сейчас нужно сделать возврат доли знакомой. Я хочу, чтобы моя дочь имела мою долю, т.е. долю знкомой, подскажите пожалуйста, как лучше сделать:

1. Куплю продажу

2. Дарственную.

Должны ли при сделке присутствовать все, те кто имеет долю квартиры?

Как снять обременение с квартиры?

Я хотел продать квартиру, но перед сделкой узнал что на квартиру наложили обременение из-за бывшего собственника квартиры у которого долги. Квартира в собственности на мне уже 7 лет, а обременение наложили в этом году. Правильно ли это?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хотели продать квартиру, но тут выяснилось что на мою долю в квартире наложен арест за долг перед банком еще в 2010 году (на сегодняшний день сумма долга составляет 20000 тысяч рублей), (нас 4 собственника, и у каждого по 1/4 доли в квартире), доля единственное имущество. Как так приставы арестовали мою долю без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение