Что делать, если опека вызывает на допрос, а вы работаете в другом городе, а ребенок воспитывается бабушкой и дедушкой?

• г. Сыктывкар

Работаю и учусь в другом городе. Ребенок воспитывается в родном городе бабушкой и дедушкой. Недавно на моих родителей пожаловались соседи, не понятно зачем, порядок соблюдаем и ребенок всегда ходит чистый и одетый. Я прилетела к ребёнку сразу же. Сегодня приходила опека, пригласили придти к ним завтра. Завтра вылетаю обратно на работу, иначе грозяться уволить с работы, нужно срочно улететь. Чем грозит то, что если я не явлюсь в органы опеки? Нужно сделать доверенность на то, что мои родители могут сидеть с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок это не вещь, поэтому доверенность тут не поможет.

Грозит. Тем, что могут поставить вопрос о лишении родительских прав.

Тут иначе надо решать вопрос.

Не так как Вы себе это представляете.

Можете обратиться к юристам в личные сообщения и проконсультироваться подробнее.

Попробуйте договориться и согласовать время будущего визита со специалистом из органов опеки для личной встречи.

Вы как законный представитель ребенка не можете передать свои родительские обязанности бабушке, поэтому должны найти время для опеки и ответить на вопросы которые их интересуют.

Вы можете оформить доверенность на бабушку для того чтобы водить ребенка в садик, школу, кружки, поликлинику.

В дополнение, во всех встречах с органами опеки берите с собою своих свидетелей (родственников, подруг, соседей и др.).