Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если должник не работает?

• г. Ростов-на-Дону

Я подала на алименты, приказ от 28 мая 2021 г, исполнительное производство от 11 августа 2021 г, алиментов до сих пор нет. Будут ли они вообще?, если он не работает.

Ответы на вопрос (4):

Анна, а с чего он будет вам платить, если не работает

Задолженность будет копиться.

Добрый день!

Если он не работает, то будет расти долг по алиментам.

Если Вы подали судебный приказ на исполнение - то обратитесь в отдел ФССП возбудивший ИП с требованием ознакомиться с ИП и получите расчет задолженности. Если пристав бездействовал - Вы вправе обжаловать его бездействие в порядке ст. 124-125 УПК РФ.

А как вы себе это представляете?! судебный пристав со своего кармана будет платить? Алименты взыскиваются с дохода должника, при условии что таковой имеется. Пока у него только копиться задолженность, как только он начнет получать доход с него начнут удерживать периодические платежи и задолженность.