Как отменить жалобу на МФО после обращения в соцсетях и на сайте

• г. Тамбов

Есть долг перед мфо начали писать в соц сетях написала на ихнем сайте жалобу. Расмотрели просят позвонить на горячую линию отменить жалобу что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте не отменяйте пока не предложат Вам урегулирования споров официально, то есть заключения мирового соглашения на рассрочку либо уменьшения долга.

Здравствуйте. Поддержу коллегу. Никаких отзывов. Они обязаны вам дать официальный ответ о том, что жалоба рассмотрена и, как результат рассмотрения, она удовлетворена/неудовлетворена.

Если есть причина подать жалобу на микрофинансовую организацию, оптимальный вариант — обратиться в саморегулируемую организацию (СРО), в которой она состоит. По закону все МФО должны состоять в какой-либо СРО, которая координирует “подшефную” компанию, контролирует ее деятельность. Можно сказать, что МФО находятся в подчинении у СРО.