Некорректное поведение МФО - разглашение информации о долге в соц. сетях

• г. Краснодар

Возникла просрочка по займу в мфо, платить не отказываюсь, на связь выхожу. Но они начали писать в соц. сетях всем друзьям о том, что у меня долг перед ними, ещё и сумму указывают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, это не правомерно..

Если не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Так же, после вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд и просить отсрочить и/или рассрочить платёж..

Здравствуйте! Нет не правомерно в данном случае. Обратитесь с жалобой в прокуратуру по данному поводу они проникают вашу частную жизнь.