Студент с просроченной миграционной картой - могу ли я вернуться в РФ после выезда за границу?

• г. Казань

Я, студент, просрочил свою миграционную карту (23.11.2021) , но есть действующая временная регистрация. Я планирую выехать за пределы РФ, а вскоре вернуться обратно. Вопрос: Скажут ли мне что-нибудь на границе из-за этого и пустят ли меня обратно, в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Запрет на выезд за просроченную карту. Если срок пребывания нарушить более чем на 90 дней подряд в течение 180 дней, нарушителю запретят въезд в Россию на 3 года, за просрочку от 180 до 270 дней — на 5 лет, за просрочку свыше 270 дней — на 10 лет. Штраф при этом все равно придется уплатить/