Как обойти ограничение на проданной машине и избежать проблем с приставами?

• г. Ханты-Мансийск

Продал машину на которой висит ограничение, скоро добавяться еще ип, можно ли написать дкп задним числом? Новый хозяин собираеться с этим дкп к приставам в надежде что они снимут запрет.

Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Но такой дкп ему может не помочь.

Вполне может по заявлению покупателя в отношении вас полиция провести проверку на предмет мошеннических действий, ст. 159 УК РФ. Вы знали, что авто в запрете по регистрации, и что новый собственник не поставит её на учёт, но продали. Верните деньги и авто заберите обратно.