Что произойдет, если самостоятельно снять автомобиль с регистрации, несмотря на то, что новый владелец не переоформил его?

• г. Ростов-на-Дону

Продал авто 3 года назад по ДКЛ. Новый хозяин не переоформил ее на себя. Если я сам сниму с регистрации и предъявлю ДКП ее снимут с учета с того дня как я напишу заявление или снимут с даты указанной в ДКП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в любое подразделение ГИБДД и снять ТС с регистрационного учета со своего имени. Данная процедура имеет заявительный характер, то есть ТС снимут с учета с даты обращения с заявлением о снятии с учета.