Риски и действительность расписки при оформлении наследства только на брата

• г. Екатеринбург

Мы с братом оформляли наследство после смерти отца, Нотариус посоветовала оформить наследство только на брата, а он пусть напишет расписку на сумму - половину стоимости квартиры. Какие риски я несу в этом случае? Может ли брат меня обмануть? Действительна ли такая расписка в суде?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае этого не делайте Расписка не будет документом для суда Принимайте и оформляйте свою долю как положено