Как быстро вывести мужа из тюрьмы - оптимальные пути к УДО

• г. Пермь

У меня есть гражданский муж, его посадили на 6 лет строгого режима. Сидит уже 3,года 8 месяцев. У мужа очень много поощрения. Что можно сделать что бы вышел по УДО, так как УДО только будет через 8 месяцев.. Что может послужить для быстрого освобождения?

Ответы на вопрос (5):

Только поощрения и отсутствие взысканий.

И он Вам не муж, а сожитель.

Отбытие положенной части срока, должное поведение, ходатайство от работодателя о том, что при освобождении будет принят на работу.

Здравствуйте, Надежда. Тот факт, что у Вашего мужа много поощрений, для УДО очень важен. Еще надо, чтобы взысканий было по минимуму (в идеале - вообще не было) и за довольно значительное время до подачи ходатайства об УДО. Может помочь участие в общественной жизни ИК, возмещение (компенсация), хотя бы частичная, ущерба потерпевшему (если по делу был потерпевший), тоже лучше, не непосредственно перед судом об УДО, а заблаговременно. Будет Важна позиция администрации колонии, поддержит она или нет ходатайство осужденного.

Здравствуйте. Нужно мотивировать ходатайство, не проблема.

Здравствуйте Надежда. Нужно собрать больше доказательств что он должен быть отпущен по УДО.