Возможно ли уменьшить срок отбывания наказания согласно изменениям в статье 228 УК РФ для осужденного по этой статье?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, в статью 228 УК РФ внесены изменения, можно ли в связи с этим расчитывать что моему мужу, осужденному в 2009 году по ст 228 части 3 на срок 7 лет 2 месяца, можно как-то смягчить, уменьшить оставшийся срок отбывания наказания? Сидит он уже 3 года 8 месяцев в колонии строгого режима, до УДО осталость 1.5 года. Сидит хорошо, много поощерений, активист.

Спасибо за внимание! С Праздниками Вас!

Ответы на вопрос (1):

Данные изменения усиливают ответственность, ужесточают наказание.

Надеяться по наркопреступлениям на смягчение - бессмысленно.

Ждите УДО, но и на него особо не рассчитывайте. Такова политика государства. В лучшем случае выйдет менее чем за год до окончания срока.

Всего доброго.