Возможность получения удо для знакомого - как и когда подавать заявление и какие документы нужно собрать

• г. Славгород

Мой знакомый сидит в колонии строгого режима по статья 105 часть 1 срок дали 14 лет, сидит уже 7 лет и 6 месяцев, много поощрений уже, как и когда можно подовать на удо какие нужно собирать документы.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вашему знакомому надо "отсидеть" как минимум, 9 лет и 4 месяца, прежде чем ходатайствовать об условно-досрочном освобождении: по закону УДО к лицам, осужденным за особо тяжкие преступления, а к ним относится ст.105 ч.1 УК РФ, применяется только после отбытия 2/3 срока наказания.