Кто виноват в ДТП - ответственность за оставленный автомобиль в неположенном месте и повреждение бампера.

• г. Ростов-на-Дону

Я оставил автомобиль в неположенном месте, на проезжей части и отошёл. Объезжавшая меня мошина не вписалась в поворот и поцарапала мне не значительно бампер. Водитель видимо не заметила соприкосаний и уехал.

Если я подам заявление в ГБДД от

ДТП, какое наказание ждет меня? Какое наказание ждет водителя другой машины?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вас ждет штраф, если нарушены правила парковки. Его ждет так же штраф. Но вы получите страховку.

Понимаете, вы сами своими действиями спровоцировали данное происшествие. Это еще он имеет право подать на Вас. Ст. 15.25 КоАП РФ,

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Здравствуйте.

Покинувшего место ДТП водителя ждёт лишение водительских прав, если будет доказано, что он осознавал, что произошло ДТП, и умышленно уехал (в реальности - этому водителю придётся доказывать, что она НЕ заметила факт ДТП).

Вам грозит штраф за нарушение правил остановки и стоянки ТС.