Mне пришел штраф за нарушение ПДД на Госуслугах, но я ни разу не была в Волгоградской области и ФИО не совпадает

• г. Ростов-на-Дону

На моем аккаунте на Госуслугах мне пришел штраф от УФК по Волгоградской области (ГУ МВД России по Волгоградской области) в размере 250 рублей за “Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД”

Согласно номеру постановления, я выяснила, что данный штраф был выписан на имя мужчины. Но я вообще-то женщина и ФИО не совпадают совсем. Штраф точно не мог быть адресован мне также по ряду других причин:

Я живу в Ростовской области, в Волгоградской области ни разу не была.

Меня вообще никто не останавливал и не выписывал мне штраф (насколько я понимаю, по закону гражданина, нарушившего ПДД должен остановить сотрудник полиции или ГИБДД и выписать штраф на месте, а не просто высвечивается штраф на Госуслугах). Мне даже оповещения никакие не приходили. Извещения о штрафе у меня нет.

В штрафе в моем личном кабинете Госуслуг указан только серия и номер моего паспорта.

В случае если эта организация откажет мне в разбирательстве, в какие вышестоящие инстанции я могу подать на них жалобу?

Ответы на вопрос (1):

С 1 сентября на госууслугах предусмотрен порядок обжалования таких постановлений.