Неверный штраф за нарушение ПДД - как оспорить и отменить его через госуслуги?

• г. Санкт-Петербург

На емейл пришло сообщение с госуслуг от 10.06 о том, что имеется штраф за "Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД".

"Штраф выставлен по данным документа Паспорт РФ №***, указанного в личном кабинете."

Указано, что нарушение произошло 9 июня, однако я этого числа уже находилась на отдыхе заграницей (и вообще не бываю в том районе, где "произошло" нарушение); штамп в загранпаспорте имеется.

Каким образом можно отменить штраф?

Возможно ли это сделать электронно (есть ЭЦП)?

Ответы на вопрос (1):

Запросите в мвд копию постановления (хотя вам её и так должны выслать). Далее подавайте в суд жалобу на постановление.