Сын, освобожденный от службы по здоровью, получил призыв от военкомата - игнорировать нельзя?

• г. Волгоград

Сыну 31 год от службы был ОСВОБОЖДЁН по состоянию здоровья в 18 лет, но пришло письмо из военкомата просили явиться для постановки на учёт. Сын явился а они требуют пройти кучу врачей в поликлинике и потом ещё врачей в военкомате. Он может проигнорировать это или это наказуемо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Он сам может принять решение.

Здравствуйте!

Он должен получить военный билет еще в 18 лет

Для этого нужно пройти ВВК

При уклонении-возможна административная ответственность по ст.21.6 КоАП РФ (Уклонение от медицинского обследования)-

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Сыну так и так надо получить военный билет и встать на учет, хоть и освобожден от службы. Надо будет пройти ВВК полностью.