Сын, освобожденный от службы по здоровью, получил призыв от военкомата - игнорировать нельзя?

• г. Волгоград

Сыну 31 год от службы был ОСВОБОЖДЁН по состоянию здоровья в 18 лет, но пришло письмо из военкомата просили явиться для постановки на учёт. Сын явился а они требуют пройти кучу врачей в поликлинике и потом ещё врачей в военкомате. Он может проигнорировать это или это наказуемо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Он сам может принять решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Он должен получить военный билет еще в 18 лет

Для этого нужно пройти ВВК

При уклонении-возможна административная ответственность по ст.21.6 КоАП РФ (Уклонение от медицинского обследования)-

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Сыну так и так надо получить военный билет и встать на учет, хоть и освобожден от службы. Надо будет пройти ВВК полностью.

Спросить
Пожаловаться

В феврале сыну исполняется 27, в 18-19 лет в военкомате дали отсрочку по состоянию здоровья, просился-не взяли. До вчерашнего дня не было ни повестки ни звонков из военкомата. Сын женился, ребёнку 1 год у жены от первого брака двойняшки 8 лет, она в декрете и вся забота о семье на сыне. Вчера пришли две дамы из военкомата с милицией и потребовали"отдать долг" родине. Повестки не присылали, он ни где не расписывался. Призыв осенний заканчивается 31 декабря, сегодня 20. Он может не явится в военкомат и какие могут быть последствия? Парень хотел в своё время служить, но теперь то зачем?

Я офицер внутренних войск. Признан ЦВВК ВВ МВД Д-не годен к военной службе по состоянию здоровья, в связи с чем уволен в отставку. Согласно выданному предписанию, должен явиться в военкомат для постановки на учет. В военкомате заставляют пройти повторно мед. освидетельствование, ссылаются на то, что Д-не годным я был признан врачебной комиссией другого ведомства (не МО а МВД). Насколько законны действия сотрудников военкомата и почему я должен оплачивать услуги псих, наркодиспансеров и тд. для комиссии которая возможно и нужна военкомату, но не мне. мне?

Сыну пришла повестка из военкомата на работу, он расписался. Можем ли мы пройти независимую медкомиссию по здоровью и получить отсрочку? И какие могут быть последствия, если он не явится в военкомат? Заранее спасибо.

Моему сыну 18 лет. Студент 3-го курса колледжа. Повестки из военкомата для постановки на воинский учет не получал. Каковы его шансы получить отсрочку от службы до окончания обучения в колледже, если он сам без повестки явится в военкомат для получения приписного свидетельства?

Здравствуйтк!

Сын прошел гастроскопию в Тульской обл больнице, при предъявлении в военкомате поставили под сомнение подлинность документа (хотя он был заверен печатью) и направили на повоторное обследование в одну из поликлиник города. В назначенный день он с направлением явился в поликлинику, врач, не объянив причину, отказал в проведении процедуры. Сын вернулся в военкомат, попросив решить данную ситуацию, и возможно получить направление в другую поликлинику. В Военкомате требуют проведение гастроскопии именно в этой поликлинике или предоставить письменный отказ из нее. Как себя правильно вести в этой ситуации? Имеет ли право он сделать гастроскопию в другой поликлинике и предоставить результаты в военкомат?

Здравстуйте. Сыну исполнится 18 лет в сентябре. Первичный медосмотр в военкомате уже прошел. И хотя сыну в 2010 г. поставлен диагноз дисфункия синусового узла, марс и всд, в военкомате на это не обратили внимание. В июле 2015 мы обратились к кардеологу, он оставил прошлые диагнозы и добавил миокардиодистрофию. Также кардиолог сказал, что военкомат положит сына на обследование. Как кладут на обследование от военкомата? Куда надо обращатсья? Или как нам сказали в районной поликлинике, следует ждать очередного медосмотра в военкомате? Но очередной медосмотр в сентябре-октябре, а если сын пойдет учиться, то получиться, что он пропустит учебу. Поэтому нельзя ли пройти обследование от военкомата пораньше, в августе? Кто занимается этим вопросом.

3 года назад явился в военкомат, провели обследование и отпустили, после в военкомате не был, работал вахтами на северах, матери звонили, просили чтоб явился в военкомат, но я этого не сделал, сейчас хочу прийти сам для прохождения службы, возраст еще призывной, будет ли возбуждено дело против меня или обвинения снимутся т.к. я явился добровольно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом сыну исполняется 17 лет. Он не явился в военный комиссариат до 31 марта с.г. для постановки на первичный воинский учет. Повестку из военкомата ему не вручали, она лежала в почтовом ящике. В связи с переездом была утеряна медицинская карта и пришлось проходить обследование, т.к. без медицинских справок идти побоялись. До конца марта обследование пройти не удалось. Что можно предпринять сейчас? Нужно ли в мае-июне идти в военкомат с медицинскими справками о состоянии здоровья или нужно ждать сентября? Мне, как его законному представителю, нужно писать в военкомат какие-либо письма или заявления?

У меня такой вопрос, сейчас идёт призыв в военкомате, мне по месту прописки дали в поликлинике акты, ехать в областную больницу, я всех не успел пройти, теперь говорят как подпишу акты явится в военкомат, коммисии больше не будет в поликлинике в этом году, обязан ли я явиться в военкомат?

Военкомат требует от сына справку из поликлиники, в поликлинике ее не дают, требуют официальный запрос от военкомата. Последний его не дает.

Имеет ли право военкомат требовать справку? У них же своя комиссия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение