Нет ТК после увольнения из банка - какие права у работника и как долго работодатель должен предоставить ТК?

• г. Москва

Уволилась из банка 10.11.2021 (банк в Москве, я нахожусь в Санкт Петербурге) Пришло от них по почте России заявление, что я не явилась за Труд. книжкой, и я даю согласие выслать по почте России. Хотя на обучении говорилось, что в случае увольнения курьер придёт домой и привезёт ТК.В итоге я написала заявление и отправила через приложение Почты России и отделение 17.11.2021. Трудовую книжку до сих пор не получила. Пишу на электрон. Почту, отвечают отписками, вам отправить на адрес который в заявлении и тишина. В какой срок работодатель обязан предоставить работнику трудовую книжку, и мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то при увольнении трудовая и расчет должны быть выданы день в день. В Вашем случае - срок - только время доставки посредством почты России. Можете смело подавать жалобу в ГИТ, прокуратуру и ЦБ за нарушение Ваших прав..

Здравствуйте. Трудовая книжка и положенные выплаты должны быть выданы в день увольнения. В случае отсутствия такого факта необходимо обратиться в гострудинспекцию Вашего региона где находится работодатель - организация.