Как узнать срок возврата задержанной валюты после подачи заявления в таможенную службу?

• г. Краснодар

Есть решение суда по АП.написано заявление в таможенную службу. Передано лично в почтовый ящик. Каков срок возврата задержанной валюты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, где была задержана валюта? Госпошлина за подачу и рассмотрения иска в суд не подлежит возврату.

Если постановление суда вступило в силу, Постановление вступает в силу по истечении 10 суток (ст. 30.3 КоАП РФ). звоните инспектору, который вел дело и согласовывайте с ним.

Товары, являвшиеся предметом АП, подлежащие таможенному декларированию и в отношении которых принято решение об их возврате владельцу, в соответствии с пунктом 4 статьи 98 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее - ТК ЕАЭС) должны быть помещены на временное хранение не позднее 10 календарных дней со дня, следующего за днем вступления в силу соответствующего постановления по делу об АП. Товары, не помещенные на временное хранение в указанный срок, задерживаются таможенным органом в соответствии с главой 51 ТК ЕАЭС (пункт 5 статьи 98 ТК ЕАЭС).

19 сентября на Краснодарской таможне международного аэропорта. Составлен акт о АП. постановление суда 3 ноября. Заявление на имя начальника таможенной службы для возврата задержанной валюты 24 ноября. Все необходимое было опущено в почтовый ящик на проходной ТС Краснодара 24 ноября.