Переименование должности и дискриминация по полу - как это повлияло на мою карьеру в армии? Возможен ли увольнение по ОШМ и льготы в получении жилищной субсидии.

• г. Воронеж

Должность которую я занимаю переименовали, рапорт написан с 1.12 о согласии, т.р тот же звание тоже, но спустя 7 дней в часть пришёл приказ дата издания раньше написанного рапорта, где оговорено что данная должность не может замещаться военнослужащим женщинами!

Вопрос, сейчас я в декрете до марта 2022 года, но всех вывели в распоряжение и предлагают равнозначные должности, но для женщин их просто практически нет, а если и есть то давно и надолго заняты!

Так вот имея выслугу 20 лет в мае 2019 года, контракт до предельнго заключён жо 2025 года, если ли возможность уволится по ошм и является ли ошм льготным основанием для первоочередного получения жилищной субсидии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с ТК РФ декретных не могут уволить, выдают декретный отпуск и декретные выплаты в законном порядке. В случае нарушения прав обращайтесь в гострудинспекцию по месту нахождения Вашего работодателя.

ОШМ не является основанием для обеспечения жильем вне очереди.