Могут ли МФО списать деньги с карты Сбербанка без разрешения заёмщика?

• г. Тула

Брала займ в мфо и так как была на далёком расстоянии от супруга (ему деньги переводила на свою карту Сбер) . Сейчас есть просрочка по платежу. Могут ли мфо списать деньги с карты Сбербанк, куда я переводила деньги. Было безакцептное подписание договора. Или они только с Тинькофф могут снимать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если оформляли на Сбербанк, то с карты Сбербанк. Если на Тинькофф, то с Тинькофф карты.

Деньги могут списаться только с того счета, который был указан при подписании договора, сами деньги не спишутся, мфо должно начать процедуру приказного производства, а затем взыскать с должника средства через исполнительное производство.

Здравствуйте!

Если у Вас началась просрочка, мфо может обратиться в мировой суд с заявлением о внесении судебного приказа, в течение 10 дней с момента получения приказа Вы можете отменить его.

Как в договоре указано, какие конкретно банки, с тех и смогут.